из линейного уравнения с двумя переменными х через у :1)х+3у=8 ,2)5у-х=7 ,3)3х+2у=5 (способ

подстановки)

Ответы на вопрос

Отвечает Правленков Илья.
1)
x+3y=8 \\
x=8-3y

2)
5y-x=7 \\
-x=7-5y \\
x=5y-7


3)
3x+2y=5 \\
3x=5-2y \\
x=1 \frac{2}{3} - \frac{2y}{3}