Укажіть розв'язок рівняння 4х+7у= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Иншаков Кира.
Решение
Укажіть розв'язок рівняння 4х+7у= -3
x = 1; y = - 1
Проверка:  4*1 + 7*(-1) = 4 - 7 = - 3 верно
Ответ: (1;-1)
Отвечает Талгарова София.
4x + 7y = -3
y =  \frac{4x}{7} -  \frac{3}{7}
y = -\frac{4x}{7} -  \frac{3}{7}
x = 7n + 1
y = -4n - 1
n ∈ z
y =  \frac{1}{7}(-4x - 3)