Решите уравнение (x-3)^2+5x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
( х - 3 )^2 + 5х = 9
х^2 - 6х + 9 + 5х = 9
х^2 - 6х - 5х = 9 - 9
х^2 - х = 0
х ( х - 1 ) = 0
х = 0 и х = 1.
Ответ : 0 ; 1.
Удачи)))