Решите уравнение 3√x²-17=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Обе части возводим в квадрат и получаем уравнение вида:
9(х^2-17)=4
9х^2-153-4=0
9х^2-157=0
х^2=157/9=17 4/9
х=+-корень из 17 4/9