во второй корзине было в 3 раза больше огурцов чем в первой когда в первую добавили 25 кг огурцов а

из второй взяли 15 кг то в обеих корзина огурцов стало поровну сколько кг огурцов было в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.
Пусть х кг огурцов было в первой корзине, тогда во второй -  3х.
Составим уравнение:
х+25 = 3х-15
25+15 = 3х-х
40= 2х
х = 40/2
Х =20 (кг)- было в первой корзине.
20*3 = 60 (кг)- было во второй.
Ответ: 20 кг огурцов было в первой корзине, 60 кг - во второй.