Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обоих корзина огурцов стало поровну. Сколько килограмм огурцов было в каждой корзине? можете пожалуйста срочно с краткой записью(завтра итоговая кр) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.

Ответ:

Пусть х кг огурцов было в первой корзине, тогда во второй - 3х.

Складываем уравнение:

х+25 = 3х-15

25+15 = 3х-х

40= 2х

х = 40/2

х =20 (кг)- было в первой корзине.

20*3 = 60 (кг)- было во второй.

Ответ: 20 кг огурцов было в первой корзине, 60 кг - во второй.

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

1к-? +25

2к-?, в 3> чем в 1. -15

x+25=x3-15

x-x3=-25-15

-2=10(:2)

x=5 ( во 2)

5×3=15

Ответ: в первой 15кг; во второй 5кг