Сколько нужно досок длиной 3м и шириной 2дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона

которой 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Ответ:2 дм=0,2м

3*0,2=0,6(м2)-площадь доски

6*6=36(м2)-площадь комнаты

36/0,6=60(д)-нужно, чтобы настелить пол

Пошаговое объяснение:

Отвечает Митасов Васёк.

3 * 2=6 м² площадь доски

6*6= 36 м ² площадь комнаты

36 : 6 = 60 досок надо

объяснение:60 потому что это метры