1.Из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов,а луковиц ирисов-в 5 раз меньше.Двенадцатую часть

всех ирисов посадили на городские клумбы,а остальные отдали в детские сады.Сколько ирисов посадят в детских садах? 2.33м49см+22м68см= м см 8мин10с-7мин45с= мин с 3т2ц75кг-8ц98кг= т ц кг 4.112:х=48:6 5.Сколько нужно досок длиной 3м и шириной 2дм,чтобы настелить пол в квадратной комнате,сторона которой 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.
1) 3600:5 = 720 (шт.) привезли луковиц ирисов.
2) 720:12 = 60 (шт.) посадили на клумбы.
3) 720-60 = 660 (шт.) посадят в садах.