Сократить дробь: а) х^3-х^2/х^2б) х^2-3х/х^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
а) (х³²)²=x²(x-1)/x²=сокращаем, получаем=x-1
б) (х
²-3х)/(х²-9)=x(x-3)/(x-3)(x+3)=x/x+3