Старший брат идет от дома до школы 10 мин,а младший 20 мин.Через сколько минут старший брат догонит

младшего если младший вышел на 5 мин раньше старшего?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.

1) 40-30= 10 (мин)- разница между старшим и младшим

2) 10+5=15 (мин)

Ответ: через 15 минут старший догонит младшего

Отвечает Райда Ярослава.
20-5-10=5
Ответ: через 5минут догонит младшего брата