Розв'яжіть будь ласка 20²-(21-x)²=13²-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.
20²-(21-x)²=13²-x²
400-(441-42x+x
²)=169-x²
400-441+42x-x²=169-x²
42x=169+41
42x=210
x=210:42
x=5