автобус проехал расстояние 232км за 4ч. велосипедист, затратив на 3ч больше проехал на 85км меньше

чем автобус. на скорость автобуса больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.
232:4=58 км/ч (скорость автобуса)
232-85=147 км(проехал велосипедист)
4+3=7 ч (потраченное время велосипедиста)
58-(147:7)=37 км/ч (разница скорости)
          21

Отвечает Лебедев Павел.
1)232:4=58(км/ч) скорость автобуса
2)3+4=7(ч) время велосипедиста
3)232-85=147(км) проехал велосипедист
4)147:7=21(км/ч) скорость велосипедиста
5)58-21=37(км/ч)