из вершины A прямоугольноготреугольника ABC с прямым углом C проведена биссектриса AD, угол ADB=110

ГРАДУСОВ. Найдите внешний угол при вершине B треугольника ABC»

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
∠ADC=180-110=70°
∠CAD=90-70=20°
∠DAB=∠CAD=20° (так как AD - биссектриса)
Внешний угол при вершине В =110+20=130°

Ответ: 130°