Решите линейное уравнение 3(x-8)=5x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.
Раскрываем скобки
3x-24=5x+7
Переносим x и числа
3x-5x=24+7
-2x=31|÷-2
X=-15.5
Отвечает Старцев Александр.
3x - 24 = 5x + 7
5x - 3x = -24 - 7
2x = -31
x = -15,5
Ответ: -15,5