Ctg (x+1/2)= корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.
ctg(x+ \frac{1}{2})= \sqrt{3}   \\  \\ 
x+ \frac{1}{2}=arcctg  \sqrt{3}+\pi n \\  \\ 
x+ \frac{1}{2}= \frac{\pi}{6}+\pi n \\  \\ 
\boxed {x= \frac{\pi}{6}- \frac{1}{2}+\pi n,\;\;n \in Z      }