Решите уравнение пожалуйста срочно: (x=6)²=(x-4)(x+4)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.
(x-6)^2=(x-4)(x+4)-8\\x^2-12x+36=x^2-16-8\\-12x+36=-24\\-12x=-60\\x=5