ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, СРОЧНО, ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Число a при делении на 3 даёт в остатке 2, а при делении

на 5 даёт в остатке 3. Найдите остаток при делении числа а на 15

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
Ну тут самое подходящее число а=23
23:3=7 (ост 2)
23:5=4 (ост 3)
а значит 23:15=1 (ост 8)

Отвечает Трошин Евгений.
38 : 3 = 12 остаток 2
38 : 5 = 7 остаток 3
38 : 15 = 2 остаток 8