было отремонтировано 456,8 км дороги. за первую неделю отремонтировали 0,15 дороги, а за вторую-

0,3 остатка. сколько километров дороги отремонтировали за вторую неделю роботы?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
456,8 - 100%
x км - 15%
Составим пропорцию
x:456,8=15:100
100x=456,8*15
100x=6852
x=6852 : 100
x=68,52
1)456,8-68,5=388,3
2)388,3*0,3=116.49