За четыре недели было отремонтировано 156 км дороги. За первую неделю было отремонтировано 4/13

дороги, а за вторую -7/36 остатка, за третью – в 2 раза больше, чем за вторую, Сколько километров дороги отремонтировали за четвертую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.
1) 156 : 13 * 4 = 48 (км) за первую неделю
2) 156 - 48 = 108 (км) остаток
3) 108 : 36 * 7 = 21 (км) за вторую
4) 21 * 2 = 42 (км) за третью
5) 48 + 42 + 21 = 111 (км) за первую,вторую и третью неделю
6) 156 - 111 = 45 (км) за четвертую неделю
Ответ : за четвертую неделю было отремонтировано 45 км дороги.