Найдите периметр прямоугольника MNPK если биссектриса угла M делит сторону NP на отрезки 41 см и 9

см

Ответы на вопрос

Отвечает Мерц Анна.
NP+MK=50+50=100cm
NM+PK=100:2=50cm
P=100+50=150cm