Люди помогите решить задачку а то я в этом тютю За четыре недели было отремонтировано 156км дороги.

За одну неделю было отремонтировано 4/13 дороги, а за вторую неделю- 7/36 остатка, за третью неделю в два раза больше чем за вторую неделю. Сколько км дороги отремонтировали за четвёртую неделю? Помогите плиз дам 32 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
В первую неделю отремонтировали 156 * 4/13 = 12 * 4 = 48км
Остаток: 156 - 48 = 108км
За вторую неделю: 108 * 7/36 = 3 * 7 = 21км
Остаток после второй недели: 108 - 21 = 87км
За третью неделю отремонтировали: 21 * 2 = 42км
Остаток после третьей недели и одновременно с этим ответ: 87 - 42 = 45км дороги отремонтировали за 4 неделю.