Напишите молекулярные уравнения реакций азотной кислоты с гидроксидом меди (II), оксидом алюминия,

карбонатом натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
1)2HNO3+Cu(OH2)=Cu(NO3)2+2H2O
2) 6HNO3+Al2O3= 2Al(NO3)3+3H2O
3). 2HNO3+Na2Co3= 2NaNO3+ CO2+ H2O