Система рівнянь 3х-4у=7 2у+5х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.
X=7+4y/3
2y+5 (7+4y/3)=3 |×3
6y+35+20y=9
26y=-26
Y=-1
X=7-4/3
X=3/3=1