Решить систему уравнений способом подстановки1)2х+у=-53х+у=-62)2х-5у=-6-2х+3у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
2x+y=-5
3x+y=-6| * (-1)

2x+y=-5
-3x-y=6

x=-1
_______

2(-1)+y=-5
y=-3




2x-5y=-6
-2x+3y=2

-2y=-4
y=2
_______

2x-5(2)=-6
2x=16
x=8