Сторона квадрата на 3 см меньше одной из сторон прямоугольника и на 5 см больше его другую сторону.

Найдите сторону квадрата, если его площадь на 45 см2 больше площади данного прямоугольника. 21 см 19 см 15 см 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
Пусть сторона квадрата - х см, тогда стороны прямоугольника - х +3, х-5

х²-(х+3)(х-5)=45
х²-(х²-5х+3х-15)=45
х²-х²+5х-3х+15=45
2х=45-15
2х=30
х=15

Ответ:15см
Отвечает Баязитов Артем.
Ответ 15 см.............