Упростите выражение (у-8)²-4у(у-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(y - 8)² - 4y(y - 4) = y² - 16y + 64 - 4y² + 16y = -3y² + 64 = 3y² - 64.