Решите систему уравнений 2х+у=3 3х-5у=37


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
1.Выражаем из первого y
y=3-2x
2. Подставляем во второе
3x-5(3-2x)=37
3x-15+10x=37
13x=52
x=52/13
x =4
3. Находим y 
y=3-2*4
Ответ: x=4, y=-5