При каком значении с уравнение 6х²-6х+с=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Чтобы уравнение имело один корень, его дискриминант должен равняться нулю.
d = {b}^{2} - 4ac
 {(- 6) }^{2} - 4 \times 6 \times c = 0
36 - 24c = 0
  24c = 36
c = 1.5

Ответ: при с = 1,5.