Решите уравнение с объяснением, пожалуйста 14х²-5х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
14x²-5x-1=0

x=-(-5)±√(-5)2-4*14*(-1)/2*14

x=5±√25+56/28

x=5±√81/28

x=5±9/28

x=5+9/28

x=5-9/28

Ответ: -1/7; 1/2