Заводе с тремя цехами работает 4500 рабочих. В первом цехе в 1 1/2 раза меньше рабочих чем во

втором, а число рабочих в третьем 5/6 части от числа рабочих второго цеха. Сколько рабочих в каждом цехе? Помогите пожалуйстаОтвет: 1200;1800;1500

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
X=число рабочих в 1 цехе
во втором цехе 1.5х
в третьем цехе 1.5*5/6=1.25x
x+1.5x+1.25x=4500
3.75x=4500
x=4500:3.75=1200 рабочих в 1 цехе

1200*1.5=1800 рабочих во 2 цехе

1800*5/6=1500 рабочих в третьем цехе