(x-2)^5=1 нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
Берем от обоих частей уравнения корень 5ой степени, получим:
x-2 = 1,
x = 2+1 = 3.
Ответ. x=3.