(x-2)(5x+3)=(x2)(3x-5) реите уравнение 7 класс срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.
(x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5) \\ (x-2)(5x+3)-(x-2)(3x-5)=0\\ (x-2)(5x+3-3x+5)=0 \\ (x-2)(2x+8)=0 \\ 2(x-2)(x+4)=0 \\ x_1=2; x_2=-4