В ящике 3 белых ,5 чёрных , 6 красных шаров . Наугад вынули один шар . Какова вероятность , что

вынут : а) красный или чёрный б)не чёрный в) или белый , или чёрный , или красный

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
А) (5+6)/(3+5+6)=11/14
б) (3+6)/(3+5+6)=9/14
в) (3+5+6)/(3+5+6)=14/14=1
Отвечает Хомко Андрей.
Красный или черный вынут,так как их больше,чем белых