F(x) = 2x^3 * f(3/x). Вычислите F`(-3), если f(-1)=2, f`(-1)=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
F’(x)=2x^3*f’(3/x)+6x^2*f(3/x)
F’(-3)=2*(-27)*f’(-1)+6*9*f(-1)=
54*(5/4) = 135/2