один маляр может отремонтировать класс за 12 часов а второй за 24 часа. За какое время работаяя

вдовем они отремонтируют класс

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Камиль.
Пусть время, за которое отремонтируют 2 маляра вместе, будет х.

Производительность 1 маляра за 1 час равна 1/12, а второго - 1/24.
Вместе - 1/х. 

Составим и решим уравнение:

1/12+1/24=1/х3/24=1/хх=8 (ч.)

Ответ: за 8 часов.