Найдите наибольшее и наименьшее значения функции f(x)=3x^2-12x+1 на отрезке 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
F'(x) = 6x - 12 = 0
x = 2

f(1) = 3 - 12 + 1 = -8
f(2) = 12 - 24 + 1 = -11 - наименьшее
f(4) = 48 - 48 + 1 = 1 - наибольшее

Ответ: наим. -11, наиб. 1