Первый маляр покрасит забор на 1 день быстрее чем второй и на 4 дня быстрее чем третий. второй и

третий маляр работая вместе выполнят эту работу за то же время что и первый маляр работая один. За сколько дней выполнит эту работу первый маляр?

Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.
Объем работы  (весь забор)  =  1.1) 1 : 15 = 1/15   часть забора в час покрасит   I маляр2) 1: 12 = 1/12    часть забора в час покрасит  II маляр3) 1:10 =1/10      часть забора в час покрасит  III маляр4) 1/15 + 1/12 + 1/10 = 4/60 + 5/60 +6/60= 15/60= 1/4  часть забора, покрашенная  при работе вместе,   за 1 час 5) 2  *  1/4  = 2/4 = 1/2   часть забора, покрашенная при работе вместе за 2 часа.6) 4  *  1/4 = 4/4 = 1  - весь забор будет покрашен при работе вместе  за 4 часа  
Ответ: 1/4 часть забора  покрасят маляры за 1 час,  1/2 часть забора - за 2 часа,  весь забор - за 4 часа.