Решите уравнение 0,5(3 + 2х) = 5,5 - 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Валерия.
0,5 ( 3 + 2х ) = 5,5 - 3х
1,5 + х = 5,5 - 3х
х + 3х = 5,5 - 1,5
4х = 4
х = 4 : 4
х = 1.
Ответ : х = 1.
Удачи)))
Отвечает Гринькевич Даша.
Привет, вот так вроде решается