Y = lnx/ cosx + 1/5*x5 + 3 Найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Андрей.
у = lnx/ cosx + 1/5*x + 3
y' = 
 (lnx/ cosx)' + (1/5*x⁵)' + 3'=
=(1/x*Cosx - lnx*(-Sinx))/Cos²x + x⁴ =
=(Cosx + xlnxSinx)/(xCos²x) + x⁴