Найдите корни уравнения принадлежащие отрезку [2п; 7п/2] 2cos^3x-cos^2x+2cosx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Лисица Дарья.
2cos^3x-cos^2x+2cosx-1=0Найдите корни уравнения принадлежащие отрезку [2π; 7π/2]
2cos^3x-cos^2x+2cosx-1=0
Сначала просто решаем:
2cos^3x-cos^2x+2cosx-1=0
(2cos^3x+2cosx) + ( - Сos^2x-1)=0
2Cosx(Cos²x +1) -(Cos²x +1) = 0
(Cos²x +1)(2Cosx - 1) = 0
(Cos²x +1) = 0               или         (2Cosx - 1) = 0
∅                                                     Сosx = 1
                                                        x = 2πk , k ∈Z