Найдите наибольшее целое решение неравенства: 7-5 (x+3)=3 (x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Таня.
7-5(x+3)=3(x+2)
7-5x+13=3x+2
7-13+5x=3x+2
-8-5x=3x+2
-5x-3x=6+8
-8x=14
x=14/(-8)
x=-1,75