Розв'яжіть рівняння (х-17)(х+5)-(2х-3)(2х+3)=-67 даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.
(х-17)×(х+5)-(2х-3)×(2х+3)=-67
х-17×х+5-2х+3×2х+3=-67
х+х-2х+2х=-67+17-5-3-3
2х=-61
х=(-61):2
х= -30 целых 1/2