Упростите выражение (7а+2b)² - (3а - b) ×(4а+5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Алексей.
Вот ответ , уверен абсолютно

Отвечает Волкова Вика.
(7a+2b)^2 - (3a - b)(4a+5b)=49a^2+28ab+4b^2-(12a^2+15ab- \\  \\ 4ab-5b^2)=49a^2+28ab+4b^2-(12a^2+11ab-5b^2)=49a^2+28ab+ \\  \\ 4b^2-12a^2-11ab+5b^2=37a^2+17ab+9b^2