5 больше или ровно 9x-(5-2x) Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
5 \geqslant 9x-(5-2x) \\ 9x-5+2x \leqslant 5 \\ 11x \leqslant 10 \\ x\leqslant \frac{10}{11} \\ OTBET: x\in (-\infty;\frac{10}{11}]