при пересечении двух прямых образовались 4 неразвёрнутых угла, два из которых пропорциаональны

числам 4 и 5. Найдите все 4 угла

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
4х,5х-кути утворені при перетині прямих
4Х+5Х=180
9х=180
х=180/9
х=20
-------
4х=4*20=80 градусів
5х=5*20=100 градусів  
Отже при перетині двох прямих утворяться кути 80 град.,100 град.,80град.,100 град.