три девочки собрали букет ромашек причём Маша собрала 3/8 всего букета Ира 2/3 остатка рита

остальные 12 ромашек Сколько цветов было в букете

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
1)1/8+3/8=4/8=1/2-половина букета
2)12×2=24(бук)
Ответ: в букете всего 24 букета