ТРИ ДЕВОЧКИ СОБРАЛИ БУКЕТ РОМАШЕК ,ПРИЧЕМ МАША собрала 1/8 всего букета,ИРА -3/8 букета,а РИТА -12

ромашек.сколько цветов было в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Абишок.

Пусть х - количество цветов в букете,

тогда Маша собрала 1/8*х, а Ира собрала 3/8*х.

Составляем уравнение:

х=1/8*х+3/8*x+12 

x=4/8*x+12

x=1/2*x+12

x-1/2*x=12

1/2*x=12

x=12:1/2

x=24 (цветов) - всего в букете

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1/8+1/3+12=4/8+12=121/4=15 я не знаю как вы записываете дроби, но думаю это тебе поможет переделаеш по своему