Сумма трёх последовательных нечетных натуральных чисел на 16 больше меньшего из них. Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
X+(x+2)+(x+4)=16+x
2x=10
x=5
5+7+9=21=16+5