{х/4+у/4=2 {х/6+у/6=2 Методом сложения. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.
X/4 + y/4 = 2   |* (-4)       ⇒        -x - y = -8
x/6 + y/6 = 2   |6                         x + y = 12      (складываем системы)

0=4              ⇒ не имеет смысла ⇒ НЕТ РЕШЕНИЯ
x+y=12