Решите уравнение -4/5 (5 -5х) = 8-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
-4/5*5(1-x)=8-2x
-4(1-x)=8-2x
-4+4x=8-2x
4x+2x=12
6x=12
x=2
Отвечает Леонова Ангелина.
-4/5(5-5x)=8-2x
-4+4x=8-2x
4x+2x=8+4
6x=12
x=12:6
x=2
Ответ:x=2